“ЧАЙКА”, детский оздоровительный лагерь ООО “Башнефть-Сервис”. Расположен в сосновом лесу ок. д. Аргамак. Основан в 1983 как пионерский лагерь. Работает в летний период (в 4 смены). Предназначен для отдыха детей 6–15 лет, рассчитан на 200 мест. Имеется 2‑этажный спальный корпус (6–7‑местные комнаты для детей, холл, тренажёрный зал, игровые комнаты, комнаты для воспитателей, душевые), закрытый плавательный бассейн, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, игровой городок. Организовано 5‑разовое питание. На территории лагеря находится клуб, в к‑ром проводятся концерты, дискотеки, показы фильмов, массовые мероприятия, музыкальные занятия и занятия студии актёрского мастерства. Действуют кружки прикладного искусства, спортивные секции. Совместно с конно-спортивным комплексом “Аргамак” для отдыхающих организованы прогулки по лесу на лошадях.

“АРГАМАК”, конно-спортивный комплекс

ДЕТСКИИ ЛАГЕРЬ ЧАИКА