“ТУЛПАР”, тат. нар. театр Старобаишевского дома культуры. Основан в 1986 как драматич. кружок, с 1995 театр. В 2006 присвоено звание “народный”. В репертуаре пьесы А. К. Атнабаева “Ул кайтты” (“Он вернулся”), Т. А. Миннуллина “Ай булмаса, йолдыз бар” (“Нет луны, так звёзды светят”), Г. Зайнашевой “Язмышлар хэм ялгышлар” (“Судьбы и ошибки”), М. Файзи “Ак калфак” (“Белый калфак”), М. Г. Мусифуллина “Тылсымлы таяк” (“Волшебная палочка”), Г. Х. Гильманова “Шурэлелэр ни атлы?” (“Как зовут Шурале?”), комедии Д. Х. Салихова “Микулэй дэдэйнен боер ташы” (“Почечный камень дяди Микуляя”), Н. Гаитбая “Эстэгэфирулла” (“Бог с тобой!”), Р. Батуллы “Кичер мине, энкэй!” (“Прости меня, мама!”), Ф. Садриева “Сина гына эйтэм” (“Только тебе расскажу”) и др. Художественный руководитель – Р. Ф. Маргамова. Гастролирует по городам и районам РБ и РТ. “Т.” – дипломант 11‑го Межрегионального фестиваля тат. нар. театров “Идел йорт” (Казань, 2011), участник Межрегионального фестиваля нац. театров “Алтын тирмэ” (“Золотая юрта”; г. Белебей, 2015).

СТАРОБАИШЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

ТЕАТР ТУЛПАР СТАРОБАИШЕВО