ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ СЕМИЛЕТОВСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ. Основан в 1963. В 2017 присвоено звание “народный”. В репертуаре: пьесы М. Карима “Айгол иле” (“Страна Айгуль”), И. Юзеева “Эзлэдем. Таптым. Югалттым” (“Искал. Нашёл. Потерял”), комедии Амануллы “Итэкле кияу” (“Жених в юбке”), И. Юмагулова “Мохэббэт кошлары” (“Птицы любви”), А. К. Атнабаева “Ул кайтты” (“Он вернулся”). Художественный руководитель – Л. Х. Яримов. Дипломант (номинация “Приз зрительских симпатий”) Респ. фестиваля театральных коллективов “Тамаша” (“Представление”; Балтачевский р‑н, 2018), участник Респ. фестиваля любительских театров “Театральная рампа” (Кушнаренковский р‑н, 2019), лауреат 1‑й ст. (2014) и дипломант (2019) районного фестиваля театральных коллективов им. З. Султанова, лауреат 3‑й ст. городского открытого театрального фестиваля “Комедийная хоромина” (г. Стерлитамак, 2014).

СЕМИЛЕТОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

СЕМИЛЕТКА ТЕАТР

Театральный коллектив Семилетовского дома культуры.Театральный коллектив Семилетовского дома культуры. 2018