“СКАЗКА”, детский сад № 11. Находится в г. Дюртюли. Открыт в 1984 как ясли-сад № 11 ремонтно-технич. предприятия Дюртюлинского агропромышленного объединения, с 1990 находился в ведении городского отдела нар. образования, с 1999 соврем. назв. и статус. Имеет 2-этажное здание, музыкально-физкультурный зал, кабинеты логопеда, психолога, англ. языка, башк. культуры, компьютерный, мед., методич., студию хореографии, шахматный клуб. На территории детского сада оборудованы физкультурная площадка, игровые площадки с террасами, фитоогород и др. Действуют 6 групп. В группах организованы специальные центры для разл. видов коллективной и индивидуальной деятельности детей: книжный, музыкальный, природный, речевой, спортивный, строительный, театральный, краеведения, творчества, экспериментирования и др. Работает консультационный центр. Воспитанники детского сада принимают активное участие в разл. творч. конкурсах, викторинах и олимпиадах, где регулярно занимают призовые места. “С.” – призёр Респ. смотра-конкурса “Зелёный мир детского сада” (2011), победитель районного конкурса театральных спектаклей “Лучшая русская народная и башкирская народная сказки” в номинации “Лучшее режиссёрское решение” (2019) и др. Численность сотрудников – 30 чел., воспитанников – 151 (2020). За значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения ст. воспитатель Е. Б. Ямалтдинова была награждена почётным знаком “Отличник образования РБ” (2010), воспитатели Ф. М. Ахмерова – Почётной грамотой Мин-ва образования и науки РФ (2013), Т. Н. Рахматуллина – Почётной грамотой Мин-ва образования РБ (2015). Руководители: Р. Р. Лукманова (с 1984), А. М. Латыпова (с 1986), М. А. Ахметова (с 2011).

ДЕТСАД СКАЗКА №11 ДЮРТЮЛИ

Детский сад “Сказка”. 2020