СЕМИЛЕТОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ сельский, культурно-досуговое учреждение. Открыт в 1963 в бывшем 2‑этажном адм. здании НГДУ “Чекмагушнефть”. В 2017 проведён капитальный ремонт здания. Имеет зрительный зал на 158 мест, фойе, спортивный зал, методич. кабинет, кабинеты для занятий; также здесь размещается сельская библиотека. При С.д.к. действуют 8 коллективов художественной самодеятельности, где занимаются более 200 человек. Среди них хореографич. “Дуслык” (“Дружба”), театральный (см. Театральный коллектив Семилетовского дома культуры) коллективы, вокальный ансамбль “Кашкарый”, ансамбль нар. инструментов “Тальянка”. При доме культуры работают классы Детской художественной школы. Занятия ведутся по предметам: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство. На базе С.д.к. 1 раз в 2 года проходит Открытый Респ. конкурс вокалистов “Сарманай моннары” (“Мелодии Сарманая”), проводятся ежегодные праздники “Семилетка жыены” (“Сбор с. Семилетка”), “День молодёжи”, народно-обрядовые праздники, турниры по баскетболу, волейболу, шашкам и шахматам. Численность сотрудников – 4 чел. (2020). С домом культуры связана деятельность Т. Г. Нигматуллиной. Зав.: Р. Н. Нигматуллин (с 1963), Р. И. Якупова (с 2012), Л. Ф. Яримов (с 2013).

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ СЕМИЛЕТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

СЕМИЛЕТКА ДК