ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, действует при Детской музыкальной школе. Создан в 1984. В 2000 получил звание “народный”. В репертуаре произведения рос. и зарубежных авторов, башк. композиторов, обработки нар. мелодий. В составе О.н.и. используются домры, балалайки, баяны, аккордеоны, скрипки, кларнет, флейты, гитары, ударные и шумовые инструменты. Организатор и художественный руководитель – В. А. Тришин. Оркестр – победитель в инструментальном жанре Респ. конкурса баянистов и гармонистов в рамках Респ. фестиваля песни и музыки “Ике аккош” (с. Толбазы Аургазинского р-на РБ); лауреат 3-й ст. Всерос. конкурса ансамблевого мастерства “В добрый путь!” и 2-й ст. Респ. конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры (все – 2017); дипломант Междунар. конкурса исполнителей на рус. нар. инструментах и нац. гармониках на приз В.Ф. Белякова (2018; все – г. Уфа), зонального этапа смотра-конкурса “Салют Победы”, посв. 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Дюртюли, 2015).

ОРКЕСТР НАРОДНЫХ  ИНСТРУМЕНТОВ

Оркестр народных инструментов. 2020