НИЖНЕМАНЧАРОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ сельский, культурно-досуговое учреждение. Располагается в 2‑этажном кирпичном здании, построенном в 1975; в 1985 расширено (в пристройке расположились библиотека и кинозал). Имеет зрительный зал с зеркальным потолком на 248 мест, гримёрную, костюмерную, методич. кабинет, музей (залы боевой и трудовой славы, лесной). При Н.д.к. действуют кружки: драматич. “Очкын” (“Волна”), детские танцевальный “Йолдызчык” (“Звёздочка”), вокальный “Шатлык” (“Радость”), взрослый фольклорно-вокальный “Умырзая” (“Подснежник”), сольного пения, декоративно-прикладного искусства “Умелые ручки”. Проводятся обрядовые: “Карга боткасы” (“Воронья каша”), “Праздник урожая”, Сабантуй, календарные праздники, концерты, спектакли, тематич. вечера. Численность сотрудников – 1 чел. (2020). Зав. – Г. М. Миргаева (с 2013).

НИЖНЕМАНЧАРОВО ДК

Нижнеманчаровский сельский дом культуры. 2020