НАРОДНЫЙ ТЕАТР СЕЛЬСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ с. СТАРОЯНТУЗОВО. Основан в 1990, в 2007 получил звание “народный”. В репертуаре комедии И. Юмагулова “Мэхэббэт чыпчыклары” (“Птицы любви”), Т. А. Миннулина “Алты кызга бер кияу” (“Шесть невест, один жених”), Н. Асанбаева “Бер яшьлектэ, бер картлыкта” (“И в молодости, и в старости”), Н. Гаетбая “Эйт, кайда йорден?” (“Говори, где был?”), “Авылга кызлар килде, яки моннар кайтсын авылга” (“Девушки приехали в село, или мелодии села”), пьеса Р. Батуллы “Ак кугэрченнэр” (“Белые голуби”), скетчи: “Аптека”, “Бухта”, “Пульт”, “Рыбак”, “Тонге урам” (“Ночная улица”), “Студент”. Руководитель – Р. Б. Гареев. Дипломант 1‑й ст. Респ. конкурса театральных коллективов “Театральная рампа” (с. Кушнаренково Кушнаренковского р‑на, 2007), обладатель Гран-при районного фестиваля театральных коллективов “Алтын тирмэ” (“Золотая юрта”; 2009).

СТАРОЯНТУЗОВО ДК ТЕАТР 1

Коллектив народного театра сельского дома культуры с. Староянтузово. 2015