КУККУЯНОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ сельский, культурно-досуговое учреждение. С 1967 располагается в 2‑этажном кирпичном здании. Имеет зрительный (на 180 мест) и танцевальный залы, гримёрную и костюмерную комнаты; в здании находится также сельская библиотека. Действуют театральные (руководитель – И. Р. Сулейманова), детский танцевальный “Тамчылар” (“Капельки”; Э. Ф. Набиева) коллективы, фольклорный “Ядкарь” (“Память”; И. Р. Сулейманова), нар. инструментов (Р. Р. Нурлыгаянов) ансамбли, фитнес-клуб (Э. Ф. Набиева). Творческие коллективы – лауреаты и дипломанты районных конкурсов и фестивалей. Проводятся нар. праздники Сабантуй, “Карга боткасы” (“Воронья каша”), “Каз омэсе” (“Гусиная помочь”), календарные праздники, организовываются театральные постановки и др. В 1997 организовано мероприятие, посв. присвоению одной из улиц села имени Ш. С. Максютова – первого сельского учителя (освещалось телеканалом БСТ, передача “Атайсал”). Численность сотрудников – 3 чел. (2020). Зав.: М. Шакиров, Т. Шакиров, Х. Сальманов, Р. Нурлыгаянов, З. Бикбаева, Набиева, Сулейманова.

КУККУЯНОВО  СДК

Куккуяновский сельский дом культуры. 2020