“ЁЛОЧКА”, детский сад комбинированного вида № 4. Находится в г. Дюртюли. Открыт в 1967, с 2013 – комбинированного вида. В 1992 в эксплуатацию введена пристройка (3-этажное здание). В 1993 на базе детского сада была открыта санаторная группа для детей с заболеваниями органов зрения. В 2008–10 проведена реконструкция 2-этажного здания. Действуют 9 групп: 5 – общеразвивающей направленности, 4 – коррекционные для детей с нарушением зрения. Функционируют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты дефектолога, логопеда, психолога, мед., процедурный и офтальмологический. На территории детского сада оборудованы физкультурная площадка, игровые площадки с террасами и др. Организованы специальные центры для разл. видов коллективной и индивидуальной деятельности детей: книжный, музыкальный, природный, речевой, спортивный, строительный, театральный, краеведения, творчества, экспериментирования и др. Работает консультационный центр по оказанию методич. и консультативной помощи. Численность сотрудников – 47 чел., воспитанников – 158 (2020). Значительный вклад в развитие подрастающего поколения внесли ст. воспитатель Э. К. Гаязова, учитель-дефектолог И. Х. Имаева, воспитатель З. Н. Файзрахманова, мл. воспитатели Р. Ф. Исмагилова, В. Ф. Кадырова, М. Р. Ямалтдинова, швея-кастелянша К. Т. Мрясова, машинист по стирке белья З. Ф. Муллаянова и др. Руководители: К. Ф. Аминева (с 1967), Н. Х. Сакаева (с 1972), отличник нар. просвещения РФ С. А. Абдуллина (с 1987), Р. Ф. Ибрагимова (с 2008).

ДЕТСАД ЕЛОЧКА

Детский сад “Ёлочка”. 2020