АСЯНОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ, сельский, культурно-досуговое учреждение. Открыт как клуб в 1937 в новом построенном бревенчатом здании на 150 мест в центре села. С 1984 сельский дом культуры. В этом же году построено кирпичное здание со зрительным залом на 400 мест и малым залом на 100 мест. Имеет фойе, гримёрную, методич. кабинет; также в здании находится сельская библиотека, спортзал; оформлены музейные композиции “Наш быт в прошлом”, “Уголок природы”, Трудовой славы. При доме культуры действуют драмкружок “Дулкын” (“Волна”), танцевальный коллектив “Ак калфак” (“Белый калфак”), детский театральный коллектив “Дуслык” (“Дружба”), ансамбль нар. инструментов “Энжелэр”, фольклорный коллектив “Сердэшлэр” (“Единомышленники”), кружки сольного пения и декоративно‑прикладного искусства “Алтын энэ” (“Золотая спица”); их посещают около 90 чел. (2020). В спортзале действуют секции волейбола, баскетбола и настольного тенниса (занимаются 35 детей). Проводятся праздники села, фольклорно-обрядовые праздники, концерты, тематические  и юбилейные вечера, спектакли, спортивные и др. мероприятия. Численность сотрудников – 2 чел. (2020). Зав.: Г. А. Хасанова (с 1984).

АСЯНОВО СДК

Асяновский сельский дом культуры. 2020