АНГАСЯКОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ сельский, культурно-досуговое учреждение. Первый бревенчатый клуб был построен в 1920, с 1954 располагался в бывшем здании церкви, в 1975 построено новое 2‑этажное кирпичное здание со зрительным залом на 200 мест. Имеет фойе, малый зал, методич. кабинет, кружковую комнату, гримёрную; также здесь размещается Ангасяковская модельная библиотека. При А.д.к. действуют нар. фольклорный ансамбль “Рябинушка”, танцевальная группа “Забава”, кружки вокальные “Дуэт”, “Ош пеледыш” (“Белый цветок”), драматический – “Маска”,  “Хозяюшка”, единоборства, к-рые посещают 30 детей. Оформлены стенды “Моя родословная”, уголок, посв. нар. фольклорному ансамблю “Рябинушка”. Проводятся нар. праздник “Масленица”, Дни рус. культуры, рус. посиделки, тематич. и юбилейные вечера, концерты, спектакли. Творч. коллективы дома культуры принимают участие в ежегодном Респ. фольклорном празднике “Никола Вешний” в с. Николо-Берёзовка Краснокамского р‑на РБ. Численность сотрудников – 2 чел. (2020). Зав.: Л. И. Назаров (с 1975), Р. А. Низамутдинов (с 1983), Л. Л. Шмитова (с 2006), С. Р. Юминова (с 2020).

“РЯБИНУШКА”, ансамбль русской песни

АНГАСЯК СДК