“АЛТЫНЧАЧ”, детский сад № 12. Находится в  г. Дюртюли. Открыт в 1991 при НГДУ “Чекмагушнефть, с 1996 в ведении районного управления нар. образования, с 2006 соврем. назв. и статус. Имеет крытый бассейн, кабинет логопеда-психолога, музыкальный и физкультурный залы, мед. и пед. кабинеты. На территории детского сада оборудованы спортивная площадка “Крепыш”, асфальтированная площадка для изучения правил дорожного движения, экологич. тропа, прогулочные веранды и др. Действуют 14 групп. Функционируют кружки: “Горошинки” (хореографич.), “Лукоморье” (театральный), “Алтынчач” (фольклорный), “Бодрость” и “Весёлые дельфинята” (физкультурно-оздоровительный), “АБВГДейка” (обучение грамоте), “Enjoy English” (англ. для дошкольников), “Тылсымлы хандык” (изучение родного края). Ведётся углублённая работа по экологич. воспитанию детей. Работает многофункциональный консультативный центр. Воспитанники детского сада принимают активное участие в разл. творч. конкурсах, викторинах и олимпиадах, где регулярно становятся победителями и призёрами.  Численность сотрудников – 65 чел., воспитанников – 320 (2020). Руководители: З. Р. Шарафутдинова (с 1990), Л. Т. Ирназарова (с 2011).

ДЕТСАД АЛТЫНЧАЧ №12 ДЮРТЮЛИ

Детский сад “Алтынчач”. 2020