АК ЧИШМА” (“Родник”), нар. ансамбль танца Суккуловского дома культуры. Основан в 1998. В 2003 получил звание “народный”. В репертуаре башк. танцы “Гульназира”, “Ете кыз” (“Семь девушек”), “Ирендек боркоте” (“Беркут Ирендыка”), мар. – “Озорные женихи”, “Три брата”, “У калитки”, тат. – “Су юлы” (“По воду”), лирич. танец с шалями и шуточный танец с галошами, также кавказские, калмыцкие и рус. танцы. Руководитель – А. Б. Гареев. Ансамбль – дипломант в номинации “Надежда” и обладатель специального приза радио “Юлдаш” среди исполнителей от 3 до 15 лет Респ. телевизионного конкурса исполнителей башк. танца “Байык” (“Баик”; Уфа, 2012). Участник Межрегионального фестиваля ансамблей нар. танца на приз им. Ф. А. Гаскарова (2003, 2013).

СУККУЛОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

АНСАМБЛЬ АК ЧИШМА СУККУЛОВО