“ТУЛПАР”, детский драматич. коллектив Новобиктовского дома культуры. Основан в 2002. В 2011 присвоено звание “образцовый”. В составе коллектива 5–10 чел. в возрасте от 9 до 14 лет. В репертуаре сказки-пьесы С. Сурина “Курай”, М. Г. Мусифуллина “Батыр чебеш Каракай” (“Смелый цыплёнок Каракай”), А. Ягафарова “Бодрэкэй”, Ф. Яруллина “Ак яфрак” (“Белый лист”), Р. Курбанова “Куркуын жингэн куян” (“Заяц, победивший страх”). Художественный руководитель – Г. Х. Сафиуллина. “Т”. – дипломант 3‑й ст. Респ. фестиваля детских театров “Кынгыраудар сыны” (“Перезвон колокольчиков”; Уфа, 2010), Респ. конкурса детских и молодёжных театров “Серле шаршау” (“Волшебная кулиса”; с. Верхние Киги Кигинского р-на, 2016). Дипломант районного фестиваля театральных коллективов им. З. Султанова (2019), участник Межрегионального фестиваля детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов “Иделкэем” (Актанышский р‑н РТ, 2014).

НОВОБИКТОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

АНСАМБЛЬ ТУЛПАР ДК НОВОБИКТОВО